Auction 87
87-4776 Atelier Staffelei mit Gemälde.
Ca.1.H.20.Jhdt. Große u. massive Staffelei. Hersteller wohl Schacht u. Westerich Hamburg. Höhenverstellbar. 200 x 70 cm. Alters- u. Gebrauchssp. Gemälde Öl auf Pappe, Landschaft mit Bachverlauf, u.r. sign. K.Paulus. Verso mit Bleist. beschrieben u. dat. 1928.