Auktion 58
58-4760 Konvolut
von 13 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V. - Enthält: Lucas,L. Die Akkumulatoren u. galvanischen Elemente. Lpz., Jänecke 1917. - Paweck,H. Vorlesungen über elektrische Akkumulatoren... Wien, Deuticke 1919. - Elbs,K. Die Akkumulatoren. Eine gemeinfassliche... 4. Aufl. Lpz., Barth 1908. - Kammerhoff,M. Der Edisonakkumulator. Bln., Springer 1910. - Arndt,K. Die künstlichen Kohlen. 2. Aufl. Ebda. 1932. - Weitere.