Auktion 104
104-4755 Rohden, Franz von
(1817 Rom 1903). Malerportrait des Vaters Johann Martin Rohden. Brustbild nach links gewendet. Radierung, Rom 1846. Plgr. 25 x 19,5, Blgr. 38 x 28 cm. Mit den Namensz., Datum u. Ortsbez. unter d. Darst. i.d. Platte. - Auf der Mütze u. Stirn Schabspur. Stellenw. Stockfl., im unt. w. Rd. hs. Anmerk.