Auktion 86
86-4751 Porzellanpfeifenkopf, Schreiner-Zunft.
19.Jhdt. bez. Vivat es lebe der Schreiner, u. feiner Bemalung. Pfeife 14,3 cm. Mit Stock 69 cm. Leichte Abriebspuren.