Auktion 57

57-4750

Hitler, Adolf,

deutscher Diktator (1889-1945). Eh. Unterschrift auf einer Fotografie (Postkarte ?), die ihn zeigt, wie er den Einmarsch von Honoratioren in das leere Olympiastadion anführt. Eingeklebt auf S. (3) in: Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen. Bd. 2 (von 2). Hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld. 701.-800. Tsd. Hamburg-Bahrenfeld (1936). 4°. Mit 8 (4 farb.) Tafeln u. zahlr. eingeklebten Sammelbildern. 165 S., 1 Bl. Olwd. (Etw. berieben u. tls. Gel. etw. beschäd.). - Beiliegt: Dass. 901.-1000. Tsd. Ebenso, ohne eingeklebte Fotografie. - Gebrauchsspuren.

Hitler, Adolf, | Bild Nr.1

Hitler, Adolf, | Bild Nr.1