Auktion 128
128-4749 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - Waldkraiburg 1976). Selbstbildnis (1880-1930). Radierung auf Japanbütten. 26 x 19,5, Blgr. 51,5 x 37 cm. Sign. u. betitelt. Mit Remarque "Vier Enten um eine Sanduhr". - Stellenw. etw. knittrig.