Auktion 78
78-4747 Meynert,H.
Geschichte Österreich's, seiner Völker und Länder und die Entwickelung seines Staatenvereines. 6 in 5 Bdn. Pest, Hartleben 1843-47. Mit 8 Stahlst.-Taf. u. 6 gefalt. Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., 1 Bd. Rckn. restaur. u. neu aufgebunden).
Wurzbach XVIII, 189. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, Bd. 5 mit Wasserschaden. - Exlibris.