Auktion 89
89-4731 Geem, J. de
(Spanien, 20. Jh.). Stillleben mit Weintrauben, Apfelsinen, Kirschen u.a. Obst. Öl auf Lwd. 32,5 x 40,5 cm. Sign. u. bez. "Ao. 1651". Im goldfarb. Stuckrahmen.
Dabei: Letuna (Vietnam, 20./21. Jh.). Stillende Frau bei Sonnenuntergang. Öl auf Lwd. 60 x 60 cm. Sign. Auf Keilrahmen gespannt. - Vereinz. Schabsp., ob. re. mit etw. Farbverlust. Zus. 2 Bl.