Auktion 88
88-4730 Cresiene, H.
(19. Jh.). Porträt einer jungen Dame im eleganten dunkelblauen Kleid mit Blumenbordüre am Decolleté u. rotem Umhang. Hüftbild im Hochoval. Öl auf Lwd. 1889. 70 x 57 cm. Re. unt. sign. u. dat. Im goldfarb. Rahmen. - Min. Retuschen.