Auktion 75
75-4727 Pouqueville,F.C.H.L.
Storia della Rigenerazione della Grecia dal 1740 al 1824. 18 Tle. in 6 Bdn. Italien, 1825. Kl.8°. Hldr. d. Zt. (Etw. best.).
Vgl. Blackmer 1345 Anm. - Pouqueville's works are probably the most familiar of all books on Greece (B.). Braunfl., Bd. 1 durchgehend stark wasserrandig.