Auction 88
88-4719 Beurmann, Emil
(1862 Basel 1951). Porträt einer sitzenden, dunkelhaarigen jungen Dame. Öl auf Lwd. 1905 n. Conrad Hitz' (1798-1866) Gemälde von 1844. 72 x 60 cm. Sign., dat., mit dem Namenszug u. bez. "cop." Im goldfarb. aufwändigen Stuckrahmen (beschäd.).