Auktion 78
78-4716 Pinelli,B.
Costumes & Moeurs des Italians en cinquante feuilles. Karlsruhe, Kreuzbauer (1823). Qu.Kl.8°. Mit 50 Radierungen. Hlwd. mit blindgepr. Deckeltit. (Etw. berieb.u. best.). - Lipperheide Ja 25. Verkleinerungen aus der Folioausgabe von 1809 und 1816. - Stark stock- u. braunfl., N.a.Vors.