Auktion 100
100-4712 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Kreuzabnahme". Radierung. 28 x 23 cm, Blgr. 44 x 36,2 cm. Sign. u. betit.
Dabei: Ders. "Dostojewski". Radierung. 9,2 x 7,2 cm, Blgr. 27 x 18,5 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Johannes". Radierung. 17 x 9,5 cm, Blgr. 30,5 x 20,8 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "119", "141" bzw. "148". - Jwls. guter Zustand.