Auktion 74
74-4685 Dertsik,J.N.
Institutiones linguae arabicae in usus theologiae auditorum ad summas lineas reductae. Wien, A. Schmid, 1817. Mit 3 gefalt. Tab. 1 Bl., IV (recte VI), IV, 156 S., 2 Bll. Errata, 1 gefalt. Bl. Pp. d. Zt. mit 2 Rsch. u. etwas Rvg., berieben, oberes Kapital bestoßen.
Petrik I, 521. - Erste Ausgabe. - Das gefalt. Bl. am Ende mit Ergänzungen. - Titel etwas fleckig, sonst gutes Expl. auf starkem Papier.