Auktion 91
91-4684 Hegner,U.
Berg-, Land- und Seereise. Zürich, Orell Füßli u. Co. 1818. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. von F. Hegi. 2 Bl., 124 S., 1 Bl. Interims-Kart. (Rckn. beschäd., berieb. u. best.).
Lonchamp 1426. - "Ausgezeichnete Schilderung einer Rigi-Reise" (ADB XI, 290). - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig. - Exlibris.