Auktion 102
102-4682 Hamburg.
"Des Heil. Röm. Reichs freye Handels- und Hanse-Stadt Hamburg, Plan und Prospect". Altkolor. Plan, darunter Panoramaansicht (14 x 56,5 cm). Kupferstich bei Homann Erben, um 1750. 49,5 x 56,5 cm. Unter Passep. mont.
Dabei: Hamburg um's Jahr 1610. Kolor. Faks. n. O.Speckter n. J.Diricksen, 20. Jh. Ca. 34 x 65 cm. Unter Passep. mont. - Gebr. (DGR 771, 760)