Auktion 78
78-4674 Album der Französischen Revolution.
Folge von 25 gest. Taf., O.O.u.Dr., erste Hälfte 19. Jhdt. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Die Tafeln meist mit 2 Darst. (num. 1-48) auf 1 Taf., sowie 1 Porträt-Taf. (Napoleon). - Tls. leicht (überwiegend in den w. Rändern) fleckig.