Auction 55
55-4651 Konvolut
von 12 seltenen Festschriften v. Alpenvereins-Sektionen. Okart. u. Obrosch. (Tls. best. u. leicht fleckig bzw. lichtrandig).
Enthält: 40 Jahre Sektion Neuland im Dt. Alpenverein 1959. - zwischen dem Böhmerwalde und den Alpen. 50 Jahre... Braunau-Simbach 1937. - 75 Jahre Sektion Coburg 1954. - 60 Jahre Turner-Alpen-Kränzchen. Mchn. 1932. - 20 Jahre Alpenkränzchen Berggeist. Mchn. 1920. - Festschrift zum 50-jährigen Bestehen der Sektion Reichenhall 1925. - Weitere. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.