Auktion 61
61-4651 Bradford,T.G.
A comprehensive Atlas geographical, historical & commercial. (Boston u. New York, 1835). 4°. Mit kol. Front., gest. Titel, 67 meist grenzkol. Stahlstichkarten, 8 Stahlstichtaf. u. 3 Diagrammen. 1808. (Karten u. Taf. mitpaginiert). Hldr., Kanten berieben.
Phillips 770; Kress C 3913. - Enthält u. a. 29 Amerikakarten u. 12 von Europa. Es fehlt d. gedruckte Titel, Vors. lose, anfangs unt. recht. Ecke stärk. wasserr., Gebrauchssp.