Auktion 69
69-4645 Sammlung
von 12 Bl. Zeichnungen (Bleistift, Tusch-, Aquarell- u. Silberstift), 20. Jh. Versch. Form. Davon 2 Bl. sign. bzw. monogr. Tls. eigenhändig bez.
Vorhanden u.a.: Ballustradenskulptur eines gehörnten Puttos. Tuschz., 1914. - Boot am Strand. Bleistiftz. - Männlicher Akt, stehend. - Etw. angestaubt. Tls. braunfl. Ränder tls. mit Läsuren. Tls. Papierbruch.