Auction 72
72-4644 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995), Zu Per Gynt. 9.3.74. Bl. aus der Folge "Totentanz" (Zink) in Schwarz auf kräftigem Japan, 1974. 49,5 x 42,5 cm. Signiert, dat. u. mit eh. Widmung mit Unterschrift: "für Friely am 22.7.77 Ihr...".
FF 197 (42/1974/75). - Frielinghaus verzeichnet eine Auflage von 40 Ex. u. 12 Probedrucken.