Auktion 72
72-4643 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Totentanz. (2 Frauen). Bl. der Folge. Radierung (Zink) in Schwarzbraun auf dünnem Japan, 1974. 49,7 x 39,9 cm. Signiert, dat. u. bezeichn. "f v".
FF 210 (55/1974/75). Aus der Folge "Totentanz". Frielinghaus verzeichnet eine Auflage von 40 Ex. u. 12 Probedrucken.