Auktion 69
69-4638 Ruiß, Annelies
(20. Jh., wohl Karlsruhe). 2 Kohle-/Bleistiftzeichnungen mit Karlsruher Ruinen, 1981. 24 x 23,5 bzw. 26,5 x 34,5 cm. Sign, dat. u. 1 Bl. von anderer Hand betitelt: "Baustelle in der Herrenstrasse, Juli 81". 1 Bl. hinter Passep. mont.