Auktion 69
69-4636 Rot(h), Di(e)ter (auch: Heinrich Schwarz)
(1930 Hannover - Basel 1989). Ein weiblicher Gedanke. (Von der Frau zum Tisch). Kaltnadelradierung auf Bütten 1971. 29 x 24 cm, Blgr. 78 x 53 cm. Sign. u. num.
Dobke 208. 1 (von 2) Radierung aus der gleichnamigen Mappe. - Ex. 45/50 (GA: 56).