Auction 71
71-4634 Freher,M.
De secretis judiciis olim in Westphalia ... usitatis ... cui accedit Johannis de Francofordia contra feymeros tractatus et H.C.L.B. de Senckenberg collectanea manuscripta. Ed. J.H.D.Goebel. Regensburg, J.L.Montag 1762. Kl.4°. 2 Bl., 240 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
ND]3 V, 393. - Berichtet über die Femegerichte in Westfalen. - Freher (1565-1614) war Jurist und Historiker, der nach seinem Studium in Altdorf, Basel und Bourges in kurpfälzische Dienste trat. - Etw. gelockert, leicht gebräunt, tls. stockfl.