Auktion 58
58-4633 Fermor,L.L.
Memoirs of the geological survey of India. 4 in 2 Bdn. Kalkutta u.a. 1909. Gr.8°. Mit tls. gefalt. Ktn. u. Taf. XCVII, 610 S., 1 Bl.; 3 Bl., S. (611)-1294. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht berieb. u. best.).
(= Volume XXXVII). - Enthält: Introduction and Mineralogy, Geology (Mode of Occurrence and Origin), Economics and Mining, Description of Deposits sowie 2 Anhänge (Bibliography of Indian Manganese und Geographical Index). - Jwls. mehrf. gestemp., Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt.