Auktion 102
102-4632 Augsburg.
Das Augsburger Glaubensbekenntnis von 1530. "Aula Mariana cum Palatio Episcopali augustano - Fronhoff samt de so genannte Pfalz, Bischöffliche - Augspurgische residenz, allwo A. 1530 d. 25 juniy Kayser Carolo V. die augspurgische Confession übergeben wurde". Kupferstich v. Gabriel Bodenehr, 1730. 13 x 18 cm. Unter Passep. mont.
Schefold 41406. - Dabei: Ebd. Gesamtansicht von Osten. Anonym. Lithographie, um 1830. 8 x 13 cm. Unter Passep. mont. - Nicht bei Schefold, selten. - Lauingen. Gesamtansicht. Kupferstich aus P.Bertius, Amsterdam 1616. 13,5 x 18,5 cm. Unter Passep. mont. - Schefold 45737.