Auktion 97
97-4621 Kindler, Albert
(1833 Allensbach - Meran 1876). Sitzender Soldat beim Anziehen. Bleistiftzeichnung. 22 x 18,5 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. verso mont. Brief. - Ränder gering gebräunt.