Auction 133
133-462 Zenker,F.G.
Estimate: 240,00 €
Der Zuckerbäcker für Frauen mittlerer Stände. Anweisung zur leichten u. wenig kostspieligen Bereitung der auserlesensten Confitüren, Kunstgebäcke, Getränke, Gefrornen etc. Wien u. Prag, Haas 1824. Mit Holzschn.-Titelvign. 1 Bl., 264 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Weiss 4329. Erste Ausgabe. Vgl. Drexel 897 u. Walterspiel 549. - Ohne den Anzeigenanhang am Schluß. Fleckig, Titel u. S. 1/2 lose, S. 263/264 mit Einriß.
Estimate: 240,00 € Your bid: