Auktion 69
69-4617 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). Fabul XII. Tückische Schmeicheley wird entdeckt und zu schanden. Radierung 1744. 29,4 x 23,3 cm. Mit gest. Namenszug, Dat. u. Text im unt. Plattenrand. - Thienemann 776.