Auktion 82
82-4615 Honegger,J.J.
Die Heldinnen des Schweizerlandes. Helvetia. Text von G. Meyer v. Knonau. 2. verb. Aufl. Zürich 1834. Fol. Mit lithogr. Titel u. 12 lithogr. Taf. v. J.J. Honegger. 54 S. Text. Opbd. (Starke Gebrauchsspuren). - Barth 10543. - Stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig.