Auktion 80
80-4594 Putti.
Putto umgeben von dekorativ-fleuraler Einfassung mit 2 Putti. 2 Bl. gouachierte Kupferstiche, 18. Jh. Je ca. 34,5 x 22,5 cm. Unter Glas in Biedermeier nachempfundenem Rahmen mit genagelten Messingrossetten in den Ecken. (Gebrauchssp., nicht ausgerahmt). Auf Rückwand aufgekl. Etikett mit einem Artikel zur Familie Cabrini di Albino. (DGR 5426)