Auktion 93
93-4586 Casper, Karl
(1879 Friedrichshafen - Brannenburg 1956). Johannes auf Patmos. Lithographie auf Bütten, 1919. Blgr. 34,5 x 24,6 cm. Mit Monogr. im Stein. Verso typogr. bez. Unter Passep. mont.
Dabei: Wiegand, Ekkehard(1944 Bad Reichenhall - lebt in Gengham/Chiemgau). "Das Europakrügerl...". Farbradierung, 1992. 21 x 15,6 cm. Sign. u. bez. Mit Titel u. Erläuterung in der Platte. Unter Passep. mont.