Auction 72
72-4586 Hecht, Franz Emanuel
(1877 Braunschweig - war ansässig in München). 7 Bl. mit Landschaften, tls. mit Baum. Holzschnitte auf Japan, um 1920. 19,3 x 24,3 cm. Mit Bleistift sign. u. 1 Bl. bez. "op 47" u. "Handdruck". - Enthält auch eine Meersburg-Ansicht. - Meist im unt. Rd. mit größerem Wasserfl.