Auktion 82
82-4585 Basler Jahrbuch.
2 Jgge. (1 dplt. vorhanden) in 3 Bdn. Basel, Detloff 1887-88. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Gebräunt, tls. fleckig. - Dabei: P.Burckhardt. Geschichte d. Stadt Basel. 1942. - Sammlung der Gesetze und Beschlüsse wie auch der Polizeii-Verordnungen d. Kantons Basel. 3 u. 5-7. in 4 Bdn. Basel, 1814-37 - Gebrauchssp.