Auktion 76
76-4580 Biedermeierbrosche, Mikromosaik.
Millefiori Einlegearbeit, Italien 19.Jhdt. sehr feine Einlegearb. wohl Römische Ansicht einer Ruine. 14 k. Gold geprüft, sehr schöner Zustand. 4,5 x 3,5 cm. Gewicht 8,9 Gr. mit Stein.