Auction 61
61-458 Gatterer,J.C.
Abriß der Heraldik oder Wappenkunde zum Nutzen der studierende Jugend entworfen... 2. Aufl. Nbg., Raspe 1774. Mit 13 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 128 S. Pbd. d. 19. Jhdt. (Berieb. u. best.). - Titel mehrf. gestemp., tls. leichte Gebrauchsspuren. - Exlibris.