Auktion 55
55-4577 Metternich,(C.W.L.v.).
Denkwürdigkeiten. Mit Einleitung u. Anmerkungen hrsg. v. O.H. Brandt. 2 Bde. Mchn., Müller 1921. Mit 51 Taf. 484 S., 2 Bl.; 568 S., 2 Bl. Ohldrbde. mit Rsch. (Etw. berieb., Bd. 1 ob. Kap. etw. einger.).
(= Denkwürdigkeiten aus Altösterreich, Bde. 22 u. 23). - Schauer II, 54. Erste Ausgabe (1. u. 2. Tsd.). - Tls. leicht gebräunt u. gelockert.