Auktion 99
99-4576 Stehleuchte, Standlampe.
Mitte 20.Jhdt. Messingfuß in Form einer gothischen Kirche. 3 Brennstellen. Originalschirm mit Alterssp. 1 Schraube am Fuß fehlend. Elektrifizierung nicht geprüft. H: ca. 172 cm.