Auktion 101
101-4576 Göttlicher, Erhard
(1946 Graz - lebt u. arbeitet in Uetersen). Sitzender weiblicher Akt. Lithographie, 1997. 31,6 x 22,2 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 165/250. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Böttger, Klaus (1942 Dresden - Wiesbaden 1992). Weiblicher Akt bei der Masturbation. Farbaquatintaradierung. 19,5 x 14,9 cm, Blgr. 29,5 x 22,2 cm. Mit Sign. v. Ursula Böttger u. num. Verso mit Nachlassst. - Ex. 131/350. - Sehr schönes Ex. - Skroblyte, Gintare (1969 S.Ipiltis - lebt u. arbeitet in Münster). "Akte". Aquatintaradierung, 2008. 16 x 16,5 cm, Blgr. 39 x 26,6 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 7/20. - Sehr schönes Ex. -Langer, Berhard (1920 Berlin - Ilfeld 2014). "Nocturne". Holzschnitt, 1978. 25,2 x 9,9 cm, Blgr. 39 x 29 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 74/1. - Schwach angestaubt, Ränder gering läd.