Auktion 100:

  Auktion 100

100-4567

Lutz, Franz Xaver

Schätzpreis: D 75,00 €

(1941 Graz, lebt bei Ludwigsburg). Hyperbelfische. Farbserigraphie in 25 Farben aus Rives bei Siebdruckatelier H.-P.Haas, Stgt. 1992. 40 x 50, Blgr. 65 x 65 cm. Sign., dat., betitelt u. num.

Eines von 100 Ex. - F.X.Lutz wurde u.a. durch seine Wanderausstellung "Ein mathematisches Kunstbuch - Ein künstlerisches Mathematikbuch" 2004-08 bekannt.

Lutz, Franz Xaver | Bild Nr.1Lutz, Franz Xaver | Bild Nr.2

Lutz, Franz Xaver | Bild Nr.1

Lutz, Franz Xaver | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 75,00 €