Auktion 59
59-4550 Arndt, Leo
(1857 Eilenburg). Bewegte Bibelszene mit Blitzen u. Unwetter. Radierung mit braunem Plattenton auf aufgewalztem China. 46,5 x 63 cm. Signiert im unt. w. Rd. u. bez. "Probedruck 5". - Unt. re. Eck wasserrandig bis knapp an die Darstellung.