Auktion 75
75-4544 (Rogissart,A.de).
Les delices de l'Italie. 4 Bde. Paris, Cie. des Libraires 1707. 8°. Mit 4 gest. Front., 119 (statt 151, davon 41 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 (statt 2) gest. Faltkarten. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. mit gr. Fehlstellen, tls. beschabt u. best., etw. fl.).
Brunet IV, 1354. Cioranescu 53715. - 2. Ausg., bearb. v. Havard (EA Leiden 1706). - Mit zahlr. hübschen Städteansichten o. Ansichten v. Palästen, Kirchen, Brunnen etc. - Tls. gelockert, etw. gebräunt, tls. stockfl. Bd. 4 tls. braunfl. Einige Falttaf. mit Einrissen. Exlibris. Abbildung siehe Tafelseiten