Auktion 107
107-4543 Atlas von Afrika.
Wien, A. Hartleben 1886. Gr.8°. Mit 50 farb. Karten a. 18 tls. dplblgr. Bl. 16 S. Olwd. mit Schwarzpräg. (Berieb. u. best., minimal fl.). - Tls. leicht gebräunt.