Auktion 107
107-4539 Studer,G.
Ueber Eis und Schnee. Die höchsten Gipfel der Schweiz und die Geschichte ihrer Besteigung. 4 Bde. Bern, Schmid 1869-83. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Tls. gering best. u. berieb.).
Wäber III, 94. Erste Ausg. - Bd. 1: Berner Alpen; Bd. 2: Walliser-Alpen; Bd. 3: Bernina; Bd. 4: Supplement. - Ohne Front. Papierbedingt leicht gebräunt, Innengel. tls. angeplatzt.