Auktion 55
55-4538 Fotoalbum.
Mit 102 aufkasch. Orig.-Photographien (überwiegend Italien und Paris). Um 1880-90. Fol. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Deckeln lose, stark beschabt u. bestoßen, Kartzspuren u. einige Fehlstellen). - Durchgeh. gebleicht u. Unterlage gebr. u. stockfleckig, tls. angestaubt. Vors. randrissig u. mit Wurmlöchern. Etw. wellig.