Auction 100
100-4535 Kück, Fritz
(1893 Worpswede - Bremen 1974). Der Schütting in Bremen. Kol. Lithographie, um 1930. 37 x 33,5 cm. Mit Namenszug im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach gebräunt. - Dabei: Bremen. "Roland zu Bremen". Radierung, um 1930. 41 x 27,2 cm, Blgr. 54 x 39 cm. Undeutlich sign. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt. - Sammlung von 14 Bl. Ansichten u. Genredarst. Meist Stahlstiche u. Radierungen, vorw. 8° u. Qu.8°. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.