Auktion 59
59-4534 Adler, Jürgen
(1941 Plauen - lebte ebda.). Mädchen auf der Veranda. Lithographie 1969. 57,8 x 48 cm. Signiert u. dat.
AKL I, 392. Adler studierte 1964-69 an der HS für Graphik und Buchkunst in Leipzig bei B.Heisig u. W.Mattheuer. - Frühe Arbeit des Künstlers.