Auktion 98
98-4526 Feuerwehr Laterne Lieb Biberach
Seltene Laterne Mitte 19.Jhdt. Eisen u. Messing. Typenschild bez. J.G.Lieb in Biberach Württ. Pat. Petroleum Regulierfackel mit Saugdocht. Auf originalem Dreibeinstellage. Guter Zust. Selten. H: ca. 43 cm. Stellage zusammengeklappt ca 170 cm.