Auktion 66
66-4524 Ewig,L.
Compiegne et ses environs. Nouvelle éd. Compiègne, J. Dubois fils 1860. Mit getönt. lith. Front. und 14 getönten und lith. Ansichtstaf. 322 S., 1 Bl. Grüner Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Mit eh. Widmung des Verfassers. - Neuausgabe des erstmals 1836 aufgelegten historisch-topographischen Werks über die im Département Oise gelegenen Stadt Compiègne. - Tls. stockfl.